Валерий Соломеннов, уроженец города Котово, с недавних пор работающий в Москве, поделился вчера на нашей общей с ним страничке в Фейсбуке двумя фотографими. Сказать, что они порадовали, - будет мало. Они еще раз подтвердили, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". В данном случае, дело рук тех камышан, которые ищут рынок сбыта продукции с домашних подворий.

Дословно его сообщение выглядело так: «Друзья, привет. Это не фотошоп. Это я увидел в г. Солнечногорске Московский области. Приятно, земляки. Привет, Волгоградская земля».

Земляки, конечно, сразу же отреагировали на письмо Валерия. Причем, в первые же часы обсуждения его прокомментировали не только известные волгоградские блогеры, но и друзья из глубинки. Некоторые из комментариев заслуживают перепечатки, поскольку стали поводом для дискуссии о ценах. Причем, не только в Подмосковье, но и в «ближнем зарубежье».

Вот лишь несколько цитат. Татьяна Жалнина: «Сало, оно всегда, - натурпродукт, без ГМО. Зимой особенно полезно». Александр Воробьев: «Вот почему у нас сало дорогое!" Татьяна Жалнина: "В Киеве тоже дорогое, по 60 грн. за кг». Александр Воробьев: «60 х 3.35 = 201, а у нас - 300!» Татьяна Жалнина: «Иногда можно и дешевле купить, по 50. Так это столица, а в "провинции" дешевле почти вдвое».

Обсуждение факта продажи камышинского сала на подмосковной земле продолжается и сегодня. Думается, и посетителям Инфокама есть что сказать по этому поводу. Тем более, что ни В. Соломеннов, ни автор этой заметки данными о нынешних ценах на сало в Камышине не располагают. А так хочется верить, что наши земляки горазды не только арбузы, но и сало москвичам продавать.