28 ноября около 17:30 в двери 87-летнего жителя Петрова Вала постучали. На вопрос: «Кто там?», — прозвучал ответ: «Мы — из социальной службы по вопросу выплат». Пожилой мужчина поостерегся и не открыл, сославшись на темное время суток.

Однако «визитер» оказался настойчивым. Он повторил просьбу, и пенсионер, в итоге, ответил согласием, открыв входную дверь. В следующее мгновение он получил удар по голове... Падающего пожилого человека подхватил ворвавшийся внутрь молодой человек, который оттащил его в одну из комнат, где стал требовать денег.

Добиваясь признаний, грабитель еще раз несколько раз ударил пенсионера по телу. Испуганный старик отдал налетчику всё, что у него было, — 9 500 рублей. Получив требуемое, налетчик поспешно покинул квартиру.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ст. 161 ч.2 УК РФ). Ведутся розыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к совершению преступления.