Более 50 тыс. руб. задолжал в виде алиментов для своего несовершеннолетнего сына горе-отец из Камышинского района. Однако это совершенно не мешало папаше вести жизнь на «широкую ногу» и даже отдыхать за рубежом.

При этом в Камышинском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с камышанина. Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должника о применении к нему мер принудительного характера, однако папаша и в ус не дул. В итоге, судебный пристав-исполнитель вынес запрет на право выезда должника за пределы РФ.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ФСССП по региону, после принятых мер принудительного характера судебному приставу-исполнителю долго ждать не пришлось. Должник собрался в отпуск в Египет — перед ним встал выбор, либо оплатить долг, либо остаться в России. Камышанин выбрал первый вариант и оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

«После перечисления денежных средств взыскателю все ограничения и обременения с должника были сняты», — уточнили в пресс-службе ведомства.