В ДЮСШ №2 прошли открытый Чемпионат и Первенство г. Камышина по Тхэквондо (ИТФ). В гости к камышанам прибыли спортсмены из спортивных клубов: «Спорт-ТЭК», «Гепард» с г. Волгограда, «Лидер» (Волжский-Волгоград). Камышинскую команду представляла «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – г. Камышин». Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

Бескомпромиссная борьба развернулась между клубами в общекомандном зачёте. Счёт шёл медаль в медаль. По правилам соревнований победителем является та команда, у которой больше золотых медалей. При равенстве золотых наград рассматривается количество серебряных и т. д.

По ходу соревнований за 3 общекомандное место боролись клубы «Спорт-ТЭК» и «Гепард», у которых золотых медалей было поровну (по 4шт), но серебра у «Спорт-ТЭК» на 2 штуки оказалось больше. Таким образом команда «Спорт-ТЭК» заняла 3 общекомандное место.

В настоящую схватку за 1-ое общекомандное место вступили Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина и СК «Лидер» (Волжский-Волгоград). Борьба была настолько равной, что по золотым медалям победителя определить не удалось (команды завоевали по 18 медалей). И только по серебряным наградам (17 медалей против 15-и) победителем турнира стала Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина.

Все клубы были награждены общекомандными кубками.

В общем итоге камышинские спортсмены на этих соревнованиях завоевали 18 золотых, 17 серебряных, 12 бронзовых медалей и 6 кубков.

Победителями турнира стали в возрастных категориях: 7-8 лет – Алексей Цибизов. 9-10 лет – Георгий Крикунов и Денис Панин. 11-13 лет - Алексей Кондратьев, Данила Кашникович, Илья Стигленко, Иван Когочкин, Александр Смушкин. 14-15 лет - Дмитрий Никифоров, Михаил Чеботаревский, Роман Мартенц. 16-17 лет - Владимир Ляпин,18 лет и старше - Артур Фомин и Дмитрий Ким КТИ.

Отдельно стоит отметить Артёма Перепелицына и Софию Плетнёву, завоевавших по две золотые награды в обоих видах программы, став абсолютными чемпионами соревнований. Каждому из них был вручён Кубок турнира.

Участники соревнований награждались грамотами, медалями, личными кубками и сладкими призами. Каждому участнику турнира вручался вымпел соревнований.

Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» благодарит финансового директора  ООО «Финансовая компания «GLASS» Олега Жерносека за оказанную помощь в организации соревнований.