События, произошедшие в селе Семеновка Камышинского района полтора месяца назад, напоминают сюжет плохого детектива. В одном из домов на улице Зеленой жила семья, состоящая из 49-летнего мужчины, его 36-летней сестры с двумя детьми (7-ми и 12-ти лет) и их престарелой матери — инвалида первой группы.

Пенсию матери-инвалида её великовозрастный сын тратил на выпивку. В тот роковой день старший брат женщины пришел домой в состоянии изрядного подпития. Разразился скандал. Во время пьяных «разборок» мужчина схватил нож и стал угрожать им своей младшей сестре. Чтобы защитить себя и всех остальных членов семьи, мать двоих детей схватила оказавшуюся под рукой трубу и несколько раз ударила дебошира по голове.   

ЧП окончилось тем, что брат отправился спать. А на утро родня обнаружила его уже мертвым. Боясь наказания и того, что её малолетние дети и мать-инвалид останутся без ухода, сестра закопала труп старшего брата в саду.

Однако совесть не давала ей спать спокойно. Спустя полтора месяца после драматических событий селянка пришла в правоохранительные органы и все рассказала.

Как рассказала infokam.su руководитель Камышинского МрСО Антон Анисимов, за содеянное женщине грозит до 15 лет лишения свободы. Однако смягчающими обстоятельствами, по всей видимости, станет наличие двух несовершеннолетних детей и явка с повинной.