«Камышинский путешественник», он же Иван Ширяев, продолжает свой путь «От Кореи до Карелии» по территории Ставропольского края. Он уже посетил Михайловск, Благодарный, Изобильный, Светлоград и Ставрополь.

Михайловск поразил Ивана обилием безграмотных объявления. «Их настолько много, что пришлось создавать отдельный альбом!» — сообщил путешественник в социальной сети. Столица края также впечатлила Ивана. Но не только обилием памятников и скульптур. Но опять-таки баннерной рекламой и объявлениями. На его фотографиях запечатлены такие объявления, как: «Уважаемые воришки! В ночное время в терминале денег нет!», «Мы любим нижнее белье» (реклама соответствующего магазина), «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера».

Проект Ивана Ширяева называется «От Кореи до Карелии». В редакции infokam.su (на родине, в Камышине) «Камышинский путешественник» рассказал: «Суть моего проекта в том, что я решил побывать во всех городах Российской Федерации, которых, если верить Википедии, насчитывается 1113 (1097 + 16 городов недавно присоединенного Крыма). На сегодняшний день я побывал где-то в 150 городах, что, как сами понимаете, не очень много. Поэтому думаю для осуществления задуманного мне понадобится еще лет шесть. Впрочем, я никуда не спешу...»