Присяга в ДШБр. 2012 годНа заседании областной призывной комиссии, председателем которой является губернатор региона Андрей Бочаров, были озвучены цифры, подводящие промежуточные итоги призывной кампании в регионе.

Больше всего волгоградских призывников отправились служить в сухопутные войска (964 человека), ракетные войска стратегического назначения (204 человека) и военно-воздушные силы (203 человека). Удостоены чести нести службу в Президентском полку 20 жителей региона. Всего же в войска отправлено 2069 человек, что составляет 82,0% от установленного задания на призыв.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе губернатора и правительства региона, в ходе осеннего призыва 2014 года подлежит вызову на призывные комиссии 13 382 человек, из них 2 500 человек должны быть призваны на службу в вооруженные силы РФ — таково установленное Генеральным штабом ВС РФ задание на призыв для Волгоградской области.

По состоянию на 9 декабря на заседания призывных комиссий муниципальных районов и городских округов области вызвано 9 722 человека (72,6%), явка составила практически 100%. За время призывной кампании в призывную комиссию представлено на проверку правомерности предоставления отсрочек от призыва на военную службу 990 личных дел призывников, все материалы подтверждены.