В минувшую пятницу, 12 декабря, гордость российской легкой атлетики, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и мастер спорта по метанию копья Никита Петинов официально стали мужем и женой. Свадебное торжество прошло в одном из банкетных залов Волгограда. Оно выглядело заметным событием для спортивной общественности страны. Всероссийская федерация легкой атлетики первой распространила сообщение: она «поздравляет Елену и Никиту с созданием семьи и желает всем здоровья, счастья и благополучия".

Правда, красавица-невеста слегка «разочаровала» своих поклонников признанием, что регистрация брака и свадьба немного не совпали по времени. Региональные СМИ процитировали слова чемпионки: «Открою небольшой секрет. Расписались мы с Никитой раньше, еще до рождения нашей дочурки, а сейчас просто собрали всех близких нам людей и отметили это событие».

Напомним: дочь Елены Исинбаевой и Никиты Петинова Ева родилась в июне в Монако. А сейчас как в определенном смысле сенсацию болельщики обсуждают заявление федерации легкой атлетики, что Исинбаева не собирается завершать карьеру, став мамой, и готовится к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в 2016 году.