В ГУЗ «Городская больница № 1» города Камышина будет назначен новый главный врач. Такое решение было принято комиссией по проведению анализа состояния сферы здравоохранения и выработке предложений по ее развитию.

Специалисты единогласно предложили на рассмотрение минздрава Волгоградской области Сергея Самойленко – заместителя главного врача по медицинской части ГУЗ «Центральная городская больница г.Камышина». Его кандидатура и была утверждена комиссией. Всего было рассмотрено четыре претендента.

В министерстве здравоохранения Волгоградской области сообщили, что Сергей Самойленко закончил Волгоградский государственный медицинский университет в 1999 году. Начинал свою профессиональную деятельность в Котельниковской ЦРБ врачом-хирургом, после переехал в Камышин, где дослужился до должности заместителя главврача центральной городской больницы. Члены комиссии при минздраве высоко оценили его профессиональные качества.

Напомним, комиссия по проведению анализа состояния сферы здравоохранения и выработке предложений по ее развитию была создана по заданию губернатора Андрея Бочарова. В ее состав входят 17 главных врачей государственных медицинских организаций Волгоградской области и ведущих экспертов отрасли регионального здравоохранения. С начала года уже проведено 12 заседаний комиссии, принято решение о смене 13 руководителей в государственных больницах и поликлиниках Волгоградской области.

Члены комиссии приняли решение на очередных заседаниях заслушать отчеты о деятельности главных врачей Палласовской, Ленинской и Городищенской центральных районных больниц,  ГУЗ  «Консультативно-диагностический центр для детей № 1», ГУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница», ГУЗ «Клиническая поликлиника № 1», в связи с завершением сроков трудовых договоров у руководителей этих медучреждений.