Во вторник вечером в администрации города прошло торжественное награждение игроков и тренерского состава футбольной команды «Текстильщик». В уходящем сезоне камышане, провалив старт, на одном дыхании провели второй круг, финишировав на третьем месте Первенства Волгоградской области.

С заслуженными наградами бронзовых призеров от всей души поздравили Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Щеголев, а также директор спорткомплекса «Текстильщик» Михаил Суслов. Игрокам, а также наставнику команды Владимиру Павлову вручили медали, дипломы, а также памятный кубок. К сожалению, не все смогли присутствовать на церемонии по разным причинам. Лучший бомбардир сезона Андрей Кашлев в этот день сдавал экзамены вдалеке от Камышина. Ряд игроков залечивает травмы. Голкипер «Текстильщика» Никита Игнатов заключил контракт с московским «Торпедо». А замечательный врач — Павел Ротов — нес трудовую вахту в больнице.

Помимо добрых слов, напутствий и пожеланий, в конце церемонии прозвучала самая волнующая фраза от Станислава Зинченко — «Футболу в следующем году в Камышине — быть!» Уже заложено в бюджет финансирование «Текстильщика» для заявки в Первенстве области. Говорить о дальнейших перспективах пока сложно. Сами знаете, что творится в мире и России.