Эта новость собрала возмущенные форумы в региональных СМИ. Вчера, 16 декабря, волгоградские журналисты предали гласности факт размещения на сайте госзакупок информации Волгоградской областной думы о приобретении трех кухонных гарнитуров для служебных квартир депутатов на 180 тысяч рублей. Напряженное исполнение бюджета 2014 года, видимо, регпарламент не смутило.

Как известно, нынешний спикер Облдумы, а также некоторые его заместители и ряд председателей комитетов — жители районов области, в Волгоград они пока не переехали, так что вынуждены пользоваться служебными квартирами. Ну, а какое жилье без кухни?

«Кухонный» скандал не коснулся камышинских депутатов Облдумы. Оба они — заместители председателей думских комитетов. Юрий Корбаков неоднократно заявлял местным журналистам, что не собирается переселяться в Волгоград, живет в Камышине и ездит в регпарламент за 200 километров нередко по нескольку раз в неделю. А Владимир Попов давно прописан в Волгограде. Он также не однажды рассказывал прессе, насколько ему нравится жить в своем «таун-хаусе». Так что проблем меблировки кухни для Владимира Попова, естественно, не существует.