Волгоград и область - в мобильном путеводителеВолгоградская область появилась на карте нового мобильного приложения для iOS - TopTripTip («Путешествие по России» — http://toptriptip.com), разработанного при поддержке Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии и Национальной ассоциации информационно-туристских организаций.

«Что это даст региону?» — такой вопрос infokam.su адресовал специалисту по связям с общественностью ГБУ ВО «Агентство развития туризма» Алле Тарабриной.

Теперь спланировать увлекательную поездку и получить всю необходимую информацию о регионе, его достопримечательностях и инфраструктуре поможет интерактивный путеводитель. Причем доступ к информации возможен даже без подключения к Интернету, — пояснила Алла Тарабрина.

Материалы о Волгоградской области были подготовлены «Агентством развития туризма» и региональным туристско-информационным центром на двух языках. Это более 70 объектов регионального туризма, среди которых памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, Военное мемориальное кладбище в Россошке, Волгоградский планетарий, Новый экспериментальный театр, Природный парк «Щербаковский» и множество других культурных, исторических, природных и познавательных мест, а также основные событийные мероприятия и популярные туристические маршруты региона. Контент будет постоянно пополняться и актуализироваться.

Участие Волгоградской области в проекте, собравшем уже около 30 регионов России — это еще один шаг к успешной интеграции в федеральное и международное туристское информационное пространство. Кроме того, мобильное приложение открывает возможности региональным предприятиям туриндустрии представлять свои объекты на основе частно-государственного партнерства.

Интерактивный путеводитель уже доступен в международном магазине приложений AppStore для бесплатного скачивания. Ознакомиться с ним и совершить путешествие по Волгоградской области теперь может каждый.