Очередного «интернет»-альфонса рассекретили сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области.

Выяснилось, что мужчина отбывает наказание в одной из местных колоний, откуда он и писал любовные послания женщине в далекий Хабаровск. При этом, конечно, просил денег на различные расходы.

Любовная переписка завязалась еще в феврале 2014 года, когда 41-летняя воспитатель детского сада из Хабаровска в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной.

«Живу в Волгограде, работаю на стройке», — писал новый знакомый. Общение перешло из интернета в разговоры по мобильной связи. Новый знакомый несколько раз просил денег — то на оплату мобильных переговоров, то на покупку билетов на самолет до Хабаровска, где они планировали проживать совместно после продажи им своей волгоградской квартиры.

Наконец, пара решила встретиться. Однако встречи постоянно откладывались — мужчина был все время занят. А позже вообще стал «вне доступа»: исчез из социальной сети и перестал отвечать на телефонные звонки. К этому времени (на дворе уже был сентябрь) женщина перечислила ему 60 тысяч рублей. Эти деньги были заняты у знакомых и родственников.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в сентябре женщина решила обратиться в полицию. По факту мошенничества следователями было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса мероприятий, полицейские  установили личность того самого мужчины. Им оказался 30-летний волгоградец, который в настоящее время отбывает наказание в одной из колоний области (10,5 лет лишения свободы за совершение кражи и убийство). В ходе обыска у него изъяли три сим-карты различных операторов связи и сотовый телефон.

Теперь к своему сроку осужденный «добавит», скорее всего, еще несколько лет (статья «Мошенничество» (ч.2 ст. 159 УК РФ) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет).