В редакцию infokam.su обратились жильцы пятиэтажного дома, расположенного по адресу: ул. Пролетарская, № 31. Взволнованные люди рассказали, что в их доме весь первый этаж отдан под магазин. В настоящее время предпринимателем начата реконструкция, после которой в помещении под жилыми квартирами появится хлебопекарня.

Об этом жильцы узнали на общем собрании жильцов дома. На само собрание пришло всего 5 человек. По словам одной из присутствующих, никаких документов от мужчины, который представился представителем собственника магазина, они не увидели. Из-за низкой явки собрание закрыли,  посчитав несостоявшимся. Однако через несколько дней по квартирам начала ходить престарелая женщина: в рабочее время она не заставала людей трудоспособного возраста, которые могли бы оценить значимость документов,  поэтому собирала подписи у таких же престарелых жильцов, которые зачастую не особенно вдавались в детали того, что подписывали.

При  этом работы по ремонту и реконструкции внутри магазину уже велись полным ходом. Отчаявшись получить устные разъяснения от городских чиновников, жильцы написали заявление на имя главы администрации городского округа - город Камышин Станислава Зинченко.

В нем жильцы (всего в заявлении 34 подписи, копия направлена в Камышинскую городскую прокуратуру) просят ответить на несколько вопросов, главный из которых «кто дал разрешение на реконструкцию дома и открытие хлебопекарни и на основании какого закона?»
Остается лишь напомнить, что в этом магазине в феврале 2013 года был пожар, причиной которого стало короткое замыкание в проводке морозильной камеры. В результате возгорания было сильное задымление. При его ликвидации было эвакуировано 15 человек.