10 ноября 2014 года на заседании администрации Волгоградской области о вопросу готовности снегоуборочной коммунальной техники к безаварийной работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов губернатор Андрей Бочаров дал соответствующие поручения руководителям муниципалитетов.

В рамках исполнения поручений администрация города Волжского приобрела в лизинг 13 уборочных машин и транспорта комбинированного типа, применяемого в зимний период.  Всего на сумму 34 млн. рублей. Глава города Игорь Воронин уже вручил ключи от новой техники водителям муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства». Автопарк предприятия пополнился снегоуборочными машинами, погрузчиками, тракторами и автогрейдером.

Как уточнили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, таким образом в непростое время Волжскому удалось реализовать планы по увеличению единиц спецтехники муниципального предприятия. Ориентировочно 19 декабря лизинговая компания доставит еще одну единицу спецтехники — фронтальный погрузчик для погрузки снега, пескосоляной смеси и т.д.

Новая техника и работники комбината благоустройства города Волжского готовы к любым погодным испытаниям.