Одним из важных акцентов, который сделал вчера, 22 декабря, глава города Владимир Пономарев, встречаясь с камышинскими журналистами, стало будущее промышленных предприятий. Достаточно подробный комментарий Владимир Пономарев посвятил камышинскому крановому заводу.

По данным главы Камышина, в момент начала кризиса осенью этого года большой вклад в переговоры с собственником о продолжении активной деятельности предприятия внес лично генеральный директор «ГАЗПРОМ-КРАНА» Николай Щеголев. Одновременно появилась вероятность «перенаправления» заказа отечественного Минобороны на российские заводы по производству автомобильных кранов с профильного одесского завода в связи с известными событиями на Украине.

В контексте новых перспектив региональное министерство промышленности и Владимир Пономарев инициировали встречу владельца кранового завода с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В настоящее время такая договоренность достигнута и, скорее всего, будет реализована после возвращения ее московского участника из заграничной командировки.