Ворваться, связать, пытать и узнать, где деньги... После чего убить жертву и поджечь дом, заметая следы. Примерно таким был план двух жителей Волгограда, Павлова и Абдуллаева, которые решили на чужой смерти построить свое благосостояние.

В настоящее время оба признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, п.п.«б,в» ч.4 ст.162 УК РФ (приготовление к разбою, совершенному в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.1 ст.30, п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Криминальный план подельники обговорили в апреле 2014 года, когда Абдуллаев предложил своему знакомому Павлову (последний остро нуждался в деньгах!) совершить разбойное нападение на местного предпринимателя. О богатстве будущей жертвы рассказала Абуллаеву его сожительница, которая оказывала интимные услуги и коммерсанту. К совершению преступления они решили привлечь еще одного своего приятеля Магомедова.

Как рассказала infokam.su Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области  Наталия Куницкая, преступление было предотвращено — о нем, испугавшись ответственности, в правоохранительные органы сообщил Магомедов. В результате слаженной работы следователей Следственного управления и оперативных сотрудников регионального УФСБ преступники были задержаны. Приговором суда  Абдуллаеву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы и последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Павлова суд приговорил к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года.