Детский сад №6 г.КамышинНа электронную почту infokam.su пришло письмо от камышанок — Н. А. Голговской и С. С. Цимфер, дети которых посещают детский сад № 6.

«Известно, что адаптация ребенка к детскому саду – процесс довольно сложный и волнительный не только для детей, но и их родителей.  Конечно, все волнения имеют перед собой реальные основания. В этот момент большие надежды родители возлагают на воспитателей детского сада, всем кажется, что именно их ребенку воспитатель должен уделить максимум внимания, одарить заботой и даже любовью. И часто случается так, что родители начинают собирать отзывы о детском садике, ищут контакт с более опытными в этом плане родителями. К сожалению, рекомендации и отзывы «из песочницы» бывают не только противоречивыми, но и пугающими.

Когда для наших малышей пришло время отправляться в детский сад, мы, как и многие родители, были взволнованы и даже встревожены. Возникало множество вопросов, тревог и волнений, и очень сложно было взять себя в руки и вести себя так, как подобает родителям, а не воспитанникам детского сада. Какое счастье, что в нашем детском саду №6 работает коллектив настоящих профессионалов своего дела, которые действительно любят детей.

Это чувствуется сразу, как только переступаешь порог здания сада. Особенно удивительным кажется то, что при явной скромности выделяемых средств (думаем, это ни для кого не секрет) в саду царит атмосфера уюта, чистоты, доброты и присутствия яркого творческого начала в оформлении и интерьере.

Конечно, огромная роль в исполнении задуманного, принадлежит руководителю, ведь его работа требует внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику, ребенку, родителю, при этом оставаясь достаточно строгим и требовательным к исполнению обязанностей. Именно таким руководителем и является, на наш взгляд, заведующая нашим любимым садиком  Ольга Францевна Ерошенко. Мы не знаем, где она находит столько сил и времени на общение с каждым тревожным родителем, но мы очень благодарны ей за нашу родительскую адаптацию к детскому саду, за подробные консультации, за мудрые и добрые советы!

В группе № 2, которую мы посещаем, нас всегда встречают улыбкой, и мы оставляем своих детей в саду со спокойным сердцем. Огромная роль в этом принадлежит замечательным воспитателям – Любови Витальевне Моисеенко и Любови Алексеевне Тузовой, которые с особым трепетом и теплотой отнеслись к нашим детям в сложный период адаптации. Благодаря профессионализму, чуткому отношению к детям, заботе и вниманию со стороны воспитателей и нянечек группы, наши малыши постепенно становятся активными участниками детского коллектива.

Особую благодарность хочется выразить Любови Витальевне, за огромную поддержку для нас, родителей, в тревожный и полный волнений адаптационный период, за хорошие советы, консультации, за неиссякаемую энергию, оптимизм, доброту  и огромное понимание!

Конечно же, в преддверии Нового года, хочется еще раз сказать слова искренней благодарности замечательному коллективу детского сада № 6 и пожелать крепкого здоровья, счастья и дальнейших профессиональных успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения!»