Член комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султан Хамзаев готовит обращение в Министерство труда и социальной защиты РФ с предложением сделать 31 декабря в России выходным днем, сообщает читателям газета «Известия».

По мнению Хамзаева, 31 декабря – «неэффективный» рабочий день. По словам члена Общественной палаты, большинство организаций работают в этот день по сокращенному графику, к тому же у работников тратится очень много времени на дорогу домой.

Общественный деятель также акцентировал внимание на том обстоятельстве, что в последний день года становится невысокой потребность в услугах государственных служб, частных компаний и госслужб. «Вряд ли кто-то пойдет оформлять документы прямо перед Новым годом», – сказал он.

Заявление члена Общественной палаты прокомментировала пресс-служба Министерства труда. В ведомстве заявили, что «готовы рассмотреть предложение». А в Государственной Думе идею поддержали. Так что в будущем, 2015 году, россияне, возможно, смогут уйти на новогодние каникулы уже 31 декабря.