29 и 30 декабря в Волгограде пройдут траурные мероприятия в память о жертвах террористических актов, произошедших в Волгограде в конце 2013 года.

В понедельник в 13-30 в Волгоградской муниципальной консерватории имени Серебрякова пройдет акция в память обо всех жертвах террористических актов 2013 года.

«На траурный митинг соберутся родственники и друзья тех, чья жизнь оборвалась в те трагические дни, выжившие очевидцы терактов, жители Волгограда, представители городской и региональной власти. Участники акции почтут память жертв террористических актов минутой молчания, а священнослужители отслужат панихиду. Произведения известных композиторов прозвучат в исполнении воспитанников духовно-певческой школы «Конкордия» и студентов консерватории имени Серебрякова», - рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда.

Напомним, серия терактов в Волгограде в 2013 году унесла жизни 42 человек, более 100 были ранены. Первый взрыв прогремел 21 октября в автобусе №29, в результате чего восемь человек погибли. 29 декабря в здании железнодорожного вокзала смертник совершил теракт, оборвавший жизни 18 человек. С интервалом в сутки, 30 декабря, другой террорист-смертник подорвал троллейбус №15 в Дзержинском районе, жертвами взрыва стали 16 человек.