БлаготворительнаяСпросите у любого ребенка, какого праздника он ждет больше всего? В ответ и озорной мальчишка, и застенчивая девчонка бойко ответят: «Нового года!». Хотя, конечно  же, вспомнят и про день рождения. Но, как сегодня серьезно заметил шестилетний Павлик: «День рождения — это же мой праздник, а Новый год — он для всех!»

Сегодня Павлик вместе с мамой и папой и несколькими сотнями других камышинских детей посетил новогодние елки в ДК «Текстильщик» (их было две в течение дня). Традиционно благотворительный праздник для детей состоял из двух частей: представление, разыгранного актерами дома культуры, и самой елкой с хороводом и конкурсами  на втором этаже.

Спонсорами праздника выступили ООО «Финансовая компания «ГЛАСС» и КПК «Альтернатива». С 2007 года группа компаний «Делового центра», в которую также входят «Туристическое агентство «Экспресс-Ювента» и информационное агентство «ИНФОКАМ», проводят праздники для детей. В этом году камышинская детвора вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками в девятый раз собралась на красочное  торжество, посвященное главному и любимому празднику, — Новому году.

Для любого ребенка Новый год — это прежде всего сказка. Даже елка, которая «пришла в гости» из леса — тоже элемент сказки. К такой лесной красавице не придешь просто так: поэтому из фойе ДК «Текстильщик» на спектакль в зрительный зал важно шагали лесные звери и пираты, прекрасные принцессы и добрые феи... Когда хочется сказки, то нужно, как можно скорее впустить её в дом!

...И спектакль «Новогодние приключения фиксиков в волшебной стране» не оставил никого равнодушным! Фиксики — эти умные, веселые и озорные герои отечественного мультфильма на этот раз попали в новогоднюю сказку, им пришлось преодолеть массу препятствий, думать, выдвигать идеи, спорить... И идти к намеченной цели. Сказка, полная доброго юмора, заставила хохотать весь зал — от мала до велика.

Затем была елка! А оригинальным завершением праздника стало представление с попугаями. «С Новым годом! Пусть он принесет всем удачи!» — пожелал всем депутат Камышинской городской думы, директор ООО ФК "ГЛАСС" Николай Малыгин.

«Мы посещаем новогодние елки в ДК «Текстильщик» уже несколько лет подряд, — рассказали infokam.su супруги Сергей и Наталья. — Наш ребенок растет, и сейчас он уже заранее начинает требовать от нас: пойдем мы на елку или нет? Непременно во дворец культуры! Обязательно, чтобы было представление, а потом хоровод! Большое спасибо организаторам – сейчас жить нелегко, но детям мы должны дарить праздники, несмотря ни на какие проблемы у взрослых.