20 марта 2014 года бывший командир 28-ой бригады РХБЗ (базирующейся в Камышине), находясь на общевойсковом полигоне, узнал о конфликте, произошедшем между четырьмя военнослужащими-контрактниками.

Войдя в палатку, где размещались военнослужащие, полковник применил к подчиненным, как следует из официальных строк протокола, «физическое насилие, выразившееся в нанесении неоднократных ударов кулаками по голове».

Как сообщила infokam.su следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу Диана Еловская, бывший командир войсковой части был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Волгоградским гарнизонным военным судом Баранову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года и права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в Вооруженных Силах Российской Федерации, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.