Новогодняя ёлка в Камышинском детском домеСегодня в Камышинском детском доме прошла традиционная елка для его юных обитателей. Будто наперекор злой судьбе, мальчишки и девчонки, у которых сейчас нет пап и мам, показали гостям замечательный, захватывающий спектакль-сказку. В нем каждый из самодеятельных артистов сыграл свою маленькую, но неповторимую роль. Очаровательная Красная шапочка, задорный Буратино, симпатяга Снеговик тронули сердца всех зрителей — и маленьких, и взрослых.

Во время приветствия глава города Владимир Пономарев раззадорил ребят проверкой, какой Дед Мороз настоящий. «Надо дернуть его за бороду!» — проинструктировал малышню Владимир Пономарев. И она так «насела» на главного персонажа праздника, что тот рисковал и вовсе остаться без бороды.

Ну, а «дублерами» основного Деда Мороза по ходу праздника выступили, кроме Владимира Пономарева, финансовый директор компании «ГЛАСС», депутат Камышинской городской думы Олег Жерносек, а также руководитель «Меркурий-клуба» Камышинской торгово-промышленной палаты, предприниматель Серго Саргсян. Как и положено по законам жанра, все трое «оставили под елкой» свои подарки. «Дед Мороз» из администрации — несколько наборов развивающих игр. «Дед Мороз» из Делового центра — суперпарогенератор-отпариватель, которым можно доводить до полного совершенства и карнавальные наряды, и праздничные костюмы и платья. А «Дед Мороз» из ТПП — корзину с фруктами. Плюс сладости каждому виновнику торжества — это само собой.

Кто-то из гостей записывал замечательную детскую постановку на видео. Может, когда-нибудь некоторые мамы и папы, лишенные родительских прав, но вполне живые и здоровые, смогут увидеть, как талантливы и вдохновенны их подрастающие сыновья и дочки...