Рождественское богослужение в Никольском соборе КамышинаПресс-служба Волгоградской епархии информирует: в последний день уходящего 2014 года, святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл издал указ в котором сказано: «Учитывая особое миссионерское значение праздничного богослужения, в день Рождества Христова во всех храмах Русской Православной Церкви благословляется ежегодно совершать Божественную литургию с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…».

Завтра, 6 января, у всех православных христиан наступит рождественский сочельник. А в 17:00 6 января в православных церквях Волгоградской области начнутся торжественные богослужения. В Волгограде, в Казанском кафедральном соборе, торжественное Рождественское Всенощное Бдение отслужит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

7 января в 14:00 в Волгограде на площади Павших борцов начнется городской Рождественский праздник.

В канун Рождества Христова в Никольский собор Камышина будут доставлены Вифлеемский огонь и икона «Поклонение Волхвов».  Как сообщает Информационная служба Никольского кафедрального собора г. Камышина, Образ и Вифлеемский огонь будут доставлены 6 января в 18.30. Икона «Поклонение Волхвов» останется в храме до 10 января.

Завтра, 6 января, Никольский собор Камышина приглашает прихожан в 08:00 на исповедь. В 17:00 начнется Всенощное бдение с праздничной литией.