Камышане и первый снегВ канун Сочельника на Камышин обрушился снегопад. Город в считанные часы был укутан в белое покрывало, точно в шубу. А снег всё шел... И шел... Как тут не процитировать поэта, который написал: «Будто зиму принесла на крыльях белая полярная сова…»

Камышане, которым уже порядком поднадоели оттепели, растопившие почти половину дворовых катков, возликовали: наконец-то можно выбраться за город, чтобы примерить лыжи.  Еще больше обрадовалась детвора: папы были объявлены силачами и «тягачами» - их вооружили санками, и по всему городу можно было видеть мужчин, которые весело катили санки с детьми.

Значительная часть камышан традиционно отправились в лесопитомник. Здесь, едва только выпал снег, первые спортсмены проложили лыжни. Кто-то просто бродил по заснеженному сосновому лесу, кто-то лепил снеговиков, а самые сорви-головы устроили снежные битвы с валянием в снегу. Любители отдыха на лошадях пересекали «снежные поля» на рысаках, и казалось, что кони выплывают из белого безмолвия (как писал Песков), словно некие волшебные животные.  Словом, народ отдохнул на славу!

Сегодня, 7 января, Управление по делам ГОЧС г. Камышина предупреждает о резком понижении температуры на большей части территории Волгоградской области: до –19... –24 ºС ночью, –17... –22 ºС днем. По прогнозу мороз усилится 8 и 9 января до –27... –32 ºС ночью и –20… –25 ºС.