В МЧС России открыта «Интернет-служба экстренной психологической помощи» (http://psi.mchs.gov.ru/). Целью проекта является оказание психологической поддержки людям, попавшим в трудную стрессовую ситуацию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, при современном темпе жизни для человека важно не только физическое здоровье, чтобы противостоять стрессовым ситуациям. Важно уметь справляться с негативным влиянием и иметь надежную психологическую поддержку. Интернет-служба экстренной психологической помощи — это портал, на котором работают только профессионалы. Здесь можно получить ответы на самые волнующие вопросы».

На сайте можно получить консультацию психолога. Консультирование может проходить в форме опубликования ответов на вопросы или в скрытом режиме личного кабинета. Обратившись в «Личный кабинет», можно получить профессиональную помощь и поддержку. Если это необходимо, специалист-психолог проведет диагностическое исследование, предложит коррекционные методики.

В разделе «Статьи» можно прочитать материалы на разные темы — «Беременность — личностный кризис», «Если близкий тяжело болен», «Дети в семейных конфликтах» и другие.