Неутешительная динамика роста в Камышине малоимущих граждан в период кризиса осложнилась тем обстоятельством, что из-за напряженного исполнения областного бюджета в 2015 году оказались урезанными лимиты на государственные субсидии в натуральном выражении. Речь идет о талонах на продукты, которые выдает малоимущим гражданам «Центр социальной защиты населения по городу Камышину». Талоны отовариваются в магазинах, имеющих договор с Центром.

Как рассказала infokam.su руководитель «Центра социальной защиты» Елена Кондраева, в нынешнем году пороговые значения, по которым определяется «малоимущность» камышан, составляют 6001 рубль месячного дохода для пенсионеров, 7116 рублей для детей и 7901 рубль для трудоспособного населения. Те, кто имеют меньший доход в расчете на члена семьи, могут претендовать на продуктовые талоны.

Однако, если в прошлом году лимиты позволили обеспечивать камышинских малоимущих такими талонами по ноябрь включительно, то в 2015 году, скорее всего, их хватит лишь на 10 месяцев. Количество же малоимущих граждан за год в Камышине увеличилось примерно на 5 процентов.