14 января около 17:30 в квартиру камышинского пенсионера постучала девушка. На вопрос: «Вы кто и к кому?» — она ответила, что является социальным работником. А затем рассказала 75-летнему пенсионеру, что ему полагается компенсация в размере 900 рублей.

Достав купюру достоинством пять тысяч рублей, незнакомка посетовала: «Совершенно нечем разменять!» — и попросила сдачи. Ничего не подозревающий пожилой мужчина отправился за кошельком, когда девушка остановила его новой просьбой: разменять ещё одну пятитысячную купюру, чтобы потом зайти соседке с аналогичной компенсацией.

Хозяин квартиры разменял деньги, но тут же был отправлен за ручкой: «Вам надо расписаться!» Пенсионер оставил кошелек на шкафу в прихожей, когда возвратился, то не обнаружил ни гостьи, ни кошелька, в котором находилось более 42 тысяч рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ). Ведутся поиски подозреваемой.