День ВДВ жители Камышина встретили в нескольких местах. Традиционно ветераны и те, кто служили в «крылатой гвардии», пришли в храм в честь святого пророка Божия Илии, находящемся на территории воинской части. Особенностью этого православного прихода в Камышине является то, что посещать его имеют возможность как военнослужащие, так и гражданские лица.

Камышин, день ВДВ
Камышин. День ВДВ (скриншоты с видеозаписи Петра Баранова)
Камышин, день ВДВ
У памятника Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову (фото Петра Баранова)

По городу десантники проехали в массовом автопробеге и на одиночных автомобилях, украшенных символикой ВДВ, прежде всего флагами.

Мужчины в голубых беретах также посетили городское кладбище — ту его часть, где похоронены бойцы, сложившие головы в спецоперации на Украине. Большинство из них — военнослужащие ВДВ.

Также ветераны Камышинского гарнизона, члены общественных организаций и многие простые горожане возложили цветы к памятнику Герою России — герою из псковской дивизии ВДВ камышанину Александру Колгатину. Здесь можно было увидеть даже обычные степные ромашки, которые трогательно смотрелись на обелиске псковской дивизии ВДВ. На территории воинской части ветераны и военнослужащие принесли букеты гвоздик к памятнику Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову.