В прошлом году в Камышинский центр занятости населения обратились 258 горожан с ограниченными возможностями. В течении всего года специалисты Центра занятости сотрудничали с работодателями Камышина и Камышинского района, осуществляя мероприятия в рамках программы трудоустройства незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места.

Как сообщает министерство труда и социальной защиты населения по Волгоградской области, за время проведения специальных мероприятий при содействии специалистов ГКУ Центр занятости населения г. Камышина было трудоустроено 76 инвалидов города, из них 20 человек трудоустроены на оборудованные (оснащенные) для инвалидов рабочие места.

В ходе реализации проекта постановления Правительства Волгоградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Волгоградской области от 17.03.2014 № 113-п «Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2014 и 2015 годах субсидий на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места», 13 работодателей приняли участие в программе, создав 18 рабочих мест с особыми условиями труда для граждан, имеющих инвалидность.

Активное участие в организации рабочих мест для инвалидов приняли ООО «Камышинский текстильный комбинат», ЗАО «Газпром-Кран», ООО «Байзель», ООО «Ключевой сервис», ИП Чирва Л.И., ИП Евтушенко В.И., ИП Шумилина Т.А., ИП Лысенко Л.П. и многие другие. На Камышинском опытном заводе было создано удаленное рабочее место на дому для трудоустройства инвалида-колясочника по профессии инженер-конструктор.

Также жители Камышина с ограниченными возможностями трудятся по профессиям кладовщика, секретаря, менеджера продавца непродовольственных товаров, отделочника материалов и готовых изделий, мастера по изготовлению ключей контролера технологического процесса и других.

В 2015 году работа по оказанию содействия в трудоустройстве гражданам с ограниченными возможностями специалистами Центра занятости будет продолжена.