На едином сайте госзакупок появился красноречивый лот: администрация Камышина закупает «бензин автомобильный неэтилированный АИ-92 для муниципального казенного учреждения «Хозяйственно-транспортное управление города Камышина» в I квартале 2015 г." на 380 063,00 рубля. Вот ведь какое открытие — некоторые казенные учреждения города умудряются существовать столь неприметно, что камышане вообще о них не подозревают!

Как удалось выяснить infokam.su у директора административного «гаража», расположенного по ул. Пролетарской, 29, Олены Тихоновой, основной деятельностью казенного муниципального учреждения, созданного еще в 2008 году, является транспортное обслуживание органов муниципального самоуправления. На вопросы о бюджете казенного учреждения, его штатах, автопарке Олена Тихонова отвечать отказалась.

В открытом доступе нашлись некоторые сведения о дополнительных видах деятельности «Хозяйственно-транспортного управления города Камышина». Это торговля автотранспортными средствами и мотоциклами, их техническое обслуживание и ремонт, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов.

Судя по расходам на приобретаемое горючее в первом квартале 2015 года для обслуживания сотрудников администрации Камышина и освобожденных депутатов Камышинской городской думы, за весь год из бюджета города только на бензин может быть потрачено (при учете динамики цен) до двух миллионов рублей. Если сравнить с параметрами бюджета прошлого года, то никакой экономией на разъездах чиновников пока в Камышине даже не «пахнет».

Что же — призывать экономить кого угодно и на чем угодно властям Камышина, похоже, пока куда проще, чем самим подать пример такой экономии.