На днях жительница Волгограда выразила благодарность в адрес сотрудников Госавтоинспекции Волгоградской области.

Инспектора Госавтоинспекции оперативно установили личность водителя, который «под занавес» 2014 года во дворе дома № 21 на проспекте Ленина на своем автомобиле совершил наезд на припаркованный «Лексус». С места происшествия виновник скрылся. Хозяйке иномарки такой «сюрприз» к Новому году был явно не приятен, и она обратилась в полицию.

Благодаря информации очевидцев, сотрудники ГИБДД в течение двух часов разыскали виновника ДТП. Им оказался житель Камышинского района, который, как выяснилось, за рулем ВАЗ-2112 при осуществлении маневра двигался задним ходом во дворе дома, когда и совершил наезд на припаркованный «Лексус», причинив иномарке технические повреждения. Впоследствии нарушитель принял попытки скрыть следы преступления со своего автомобиля.

Как сообщили infokam.su  в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении водителя ВАЗа был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, участником которого он являлся. В дальнейшем правонарушитель был доставлен в отдел полиции города Волгограда для дальнейшего разбирательства.