Волгоград более 20 лет не принимал иностранных театральных трупп и постановок. Однако в феврале 2015 года на сцене Волгоградского молодёжного театра состоится премьера российско-французского проекта «Знаешь... все эти границы...». Французская сторона будет представлена артистами театра «Theatre de chambre 232u» из города Ольнуа-Эмери.

Как сообщает департамент по делам культуры администрации Волгограда, более чем двухлетние переговоры, консультации и творческие дискуссии привели к рождению пьесы, автором которой является руководитель французского театра Кристоф Пирэ. Он же взялся и за режиссуру, задействовав в проекте как артистов Волгоградского молодёжного театра, так и французских актёров.

Летом 2014 года во Франции состоялись первые репетиции по проекту, финальные репетиции пройдут в Волгограде в январе-феврале 2015 года, по окончании которых и состоится премьера. Примечательно, что в Волгограде состоится 9 показов спектакля, а потом состоятся показы в трёх городах Франции и на традиционном фестивале в бельгийском городе Монс.