В Волгоградской области, в Городищенском районе пенсионерка сбывала опасную алкогольную продукцию. Производила суррогат 59-летняя женщина прямо на дому.

Согласно заключению экспертов, в алкогольном напитке в 25 раз было превышено содержание сивушных масел и ацетона. То есть при употреблении «напитка» в качестве алкогольного продукта здоровью потребителей грозит реальная опасность.

В настоящее время Следственным отделом по Городищенскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области  Наталия Куницкая, следствием установлено, что с февраля по декабрь 2014 года подозреваемая систематически реализовывала местным жителям произведенную на дому спиртосодержащую жидкость. В ходе осмотра следователями обнаружено и изъято порядка 15 литров готового к реализации суррогата.