Алексей КватанияСегодня на официальном сайте администрации Камышина появилось сообщение, что «на общегородской планерке глава администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко представил нового председателя комитета по физической культуре и спорту Алексея Кватанию, ранее возглавлявшего комитет по делам молодежи; пока исполнять обязанности председателя комитета по делам молодежи будет Ольга Хрустова».

Мы позвонили в комитеты за комментариями участников произошедшей кадровой «рокировки». Алексей Кватания сказал infokam.su, что имеет 10-летний стаж тренерской работы, ему близка эта сфера деятельности, и он приложит все усилия для развития массового спорта в Камышине. 

Кстати, экс-председатель комитета по спорту Николай Щеголев теперь назначен директором детско-юношеской спортивной школы №1. Как известно, недавно спортивная общественность Камышина проводила в последний путь скоропостижного умершего директора ДЮСШ №1 Закира Уринова.

Временно исполняющая обязанности руководителя комитета по делам молодежи Ольга Хрустова уточнила: прежде, в ранге заместителя председателя этого комитета, она занималась, в основном, реализацией городской программы «Молодой семье-доступное жилье», была контрактным управляющим названной программы и сейчас видит своей целью продолжить начатое.

Местные наблюдатели не исключают вероятности, что первые руководители города все-таки настроены провести некоторую оптимизацию своей управленческой структуры. И продолжением состоявщейся «рокировки» может стать слияние близких по профилю комитетов по делам молодежи и физической культуре.

Кроме того главой города Владимиром Пономаревым уже озвучивались перспективы объединения спортивных школ. А недавно появился слух и об оптимизации отдельных других муниципальных учреждений - в частности,  МБУ "Планета молодых"