С наступлением января, несмотря на все предупреждения службы МЧС, по скованным льдом Камышинке и Волге у нашего города прошла накатанная автодорога между правым и левым берегом. Легковые автомобили курсируют по ледовой трассе на большой скорости, как по асфальту. Осваивают короткий путь из Камышина до Николаевска и машины потяжелее.

Однако, как рассказали infokam.su в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский», в ближайшее время с пользователями стихийной ледовой переправы полиция намерена побороться. Дополнительные наряды ДПС будут появляться у несанкционированных съездов на Камышинку и Волгу, нарушителям «светят» протоколы об административном наказании. В прошлом году, кстати, сразу несколько ледовых лихачей заплатили штрафы.

Усилия полиции окажутся, похоже, весьма своевременными, ведь на февраль синоптики обещают в Камышине переменчивую погоду с колебаниями от минуса к плюсу. А по печальной статистике в нашем городе почти ежегодно какая-нибудь машина с шальным водителем уходит зимой под лед...