Мэр Саратова Олег Грищенко на днях написал заявление в полицию с намерением установить авторов критических и, по его мнению, оскорбительных комментариев, которые оставляют форумчане на лентах городских электронных СМИ. Мэр задался целью привлечь комментаторов к ответственности.

Между тем, как сообщает сегодня, 27 января, независимая саратовская «Новая газета», высокой политики в комментариях, задевших мэра, практически нет. «Саратовцы жалуются в интернете на неубранные сугробы, гололед и сосульки на крышах. Сайты местных информационных агентств и соцсети полны фотографий непроходимых улиц. Саратовцы, делящиеся впечатлениями от передвижения по городу, не желают разбираться, кто именно отвечает за тот или иной нечищеный участок — муниципалитет, управляющая компания или частный собственник, — а, как правило, адресуют весьма нелестные комментарии властям», — пишет издание.

Газета также приводит официальные данные, которые не могут не «подогревать» критических настроений жителей соседнего с нами областного центра. Региональное министерство здравоохранения сообщает, что только в январе наступившего года так называемые уличные травмы (ушибы, растяжения, переломы) в Саратовской области получили 660 человек. 59-летняя женщина и 24-летний молодой человек были госпитализированы после падения им на голову сосулек. А в одном из районов Саратова снежная лавина сорвалась с крыши рынка возле остановки и завалила целый трамвай, который сошел с рельсов.