Пожилая камышанка попала в лапы мошенницы у подъезда своего дома.

Вчера, 26 января, средь бела дня (около 14 часов) к 80-летней пенсионерке подошла незнакомая женщина. Незнакомка разговорилась со старушкой, узнала о ее здоровье, а в беседе посетовала, что пожилая собеседница не завела медицинскую карту в поликлинике... И тут же предложила заполнить карточку у неё дома. Вдвоем новые знакомые поднялись в квартиру. Во время заполнения псевдокарты гостья поведала пенсионерке, что грядет обмен денег. Причем не всех, а определенных серий.

Испуганная пенсионерка вынесла все свои сбережения — 90 тысяч рублей: 50 тысяч в купюрах по 1000 рублей, а 40 тысяч — в пятитысячных купюрах. Осмотрев деньги, визитерша положила их на глазах у хозяйки квартиры под покрывало на диване, а потом попросила воды, чтобы запить таблетку.

Приняв лекарства, незнакомка предложила пенсионерке спуститься к почтовому ящику, чтобы проверить почту, где якобы должно было лежать письмо с сообщением об обмене денег. Пока пожилая женщина проверяла почтовый ящик, её гостья успела выйти из подъезда. Возвратившись домой, пенсионерка решила проверить деньги, но их под покрывалом не оказалось...

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Ведутся поиски злоумышленницы.