Камышинский драматический театрПосле веселого «Свадебного марша» на сцене Камышинского драматического театра состоялась еще одна премьера. Это мелодрама итальянского драматурга Альдо Николаи «Немного нежности». Зритель здесь и посмеется, и погрустит, иногда до слез, и задумается — справедливы ли мы к с воим близким.

Истинных камышинских театралов ждет новая встреча с нашими давними друзьями — заслуженными артистами России Николаем Штабным и Татьяной Торощиной. Здесь они трогательны и непреклонны.

Галина Хвостикова и Лилия Дайнега за два часа проходят сложное преобразование от злорадных сплетниц до доброжелательных сподвижниц, а артист Юрий Щербинин успевает поплясать, подраться, подружиться, покалечиться и выздороветь. На премьере это был его день рождения.

Наталья Крючева здесь в такой страшной роли, что лучше не рассказывать. Сами увидите. Очень поучительная на сцене и не такая уже редкая в жизни история.

Спектакль поставил главный режиссер театра, заслуженный артист Казахстана Юрий Михайлович Хвостиков. Очень приятно для глаз оформление: венецианские окна, античные колонны ионического ордера, красивая летняя мебель и множество цветов. Главный художник театра Валерий Мищенко проникся итальянской архитектурой, а заведующий музыкальной частью Александр Ферхов — итальянской музыкой, камерной и оперной. Впечатляюще поют на нашей сцене Лучано Паваротти и Анна Нетребко. Спешите в театр!