Инцидент, который обошел уже ряд средств массовой информации, случился в Камышине еще в начале декабря прошлого года. Тогда двое сотрудников Камышинского СИЗО были замечены в агрессивных действиях в отношении ранее судимого посетителя изолятора, который принес передачу. Позже их задержали. Предметом конфликта стал автомобиль, припаркованный у изолятора и якобы поврежденный посетителем в порыве эмоций. Потерпевший получил побои.

Подробностей о том, каким образом потерпевший повредил (по одной из версий, разбил) фрагмент автомобиля (как разузнали некоторые журналисты, вроде бы красного «Рено»), следователи следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по региону пока прессе не сообщают. Достоверно не известно, являлся ли кто-то из "нападавших" хозяином машины. Один или два участника происшествия считаются подозреваемыми — эти обстоятельства тоже не раскрываются.

Следователь по особо важным делам делам следственного отдела по городу Камышину Ирина Рябова смогла только сказать infokam.su, что в январе 2015 года возбуждено уголовное дело в связи с фактом превышения служебных полномочий в СИЗО Камышина, и в настоящее время проводится предварительное расследование.