Олег СавченкоСегодня в Волгограде брифинг для журналистов провел депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Савченко. В частности, он рассказал некоторые подробности своего исчезновения во льдах Антарктиды, наделавшего столько шума в прессе пару недель назад.

Случилось это потому, что Олег Савченко и его коллега из Нижней палаты Российского парламента Александр Сидякин попали в снежный буран и не могли выходить на связь. При восхождении на гору Винсон на Южном полюсе народные избранники, по их словам, едва не погибли из-за непогоды. Однако флаг России на вершине водрузили.

Развеивая мифы о стоимости тура в Антарктиду в миллионы, Олег Савченко заявил газетчикам, что потратил на него всего 600 тысяч рублей.

В общем, с антарктической сенсацией разобрались.

Приглашение на пресс-конференцию Олега Савченко получила и редакция «Инфокама». Но поездка в Волгоград сегодня не сложилась, и поэтому нам доподлинно неизвестно, спрашивали ли депутата о новой, вчерашней «сенсации» в Госдуме — подорожании вдвое тарелки каши в думском буфете, о которой на всю страну рассказал жириновец Сергей Иванов. И как «сенсацию» с кашей комментирует единоросс Олег Савченко — тоже пока данных нет.