Председательствуя вчера, 29 января, на заседании межведомственной комиссии Камышина по доходам в бюджет, глава города Владимир Пономарев был привержен жесткой позиции.

«По итогам заседания Владимир Пономарев раздал поручения направить сведения о работодателях, выплачивающих наиболее низкую заработную плату и замеченных в использовании наемного труда без заключения договоров, в Государственную инспекцию труда по Волгоградской области для рассмотрения вопроса о проведении проверок», — резюмировал официальный сайт администрации городского округа.

Комиссия по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет городского округа – город Камышин обнаружила, что в Камышине 257 работодателей платят своим наемным работникам зарплату ниже установленного минимального уровня (5965 рублей), и получателей такой мизерной зарплаты более 3 тысяч человек. Соответственно, город теряет налоги с недоплаты. А начало года, как известно, — всегда самый трудный, «мертвый» период со сбором поступлений в бюджет. В нынешнем же кризисном январе ситуация с наполнением бюджета и вовсе «аховая», даже скромные планы первого месяца трещат по швам...