Иван Ширяев в пожарной части г.Малгобек (Ингушетия)Слава о «камышинском путешественнике» (так называет себя уроженец города на Волге Иван Ширяев, ведущий одноименную группу https://vk.com/kamyshput) постепенно облетела всю Россию-матушку.

Теперь Ивана в новостных лентах называют не иначе как «известный российский путешественник». Что, признаться, радует, потому что Иван не только задался целью пересечь нашу великую страну, но и составить ее, образно говоря «интернет-портрет»: описать не только достопримечательности, но и всякие «тонкости» того, чем живет и «дышит» тот или иной город. Третий год Иван путешествует автостопом по России — в настоящее время он реализует свой проект «От Кореи до Карелии», цель которого посетить все 1113 городов нашей страны.

Чаще всего приют для отдыха путешественник находит в пожарных частях МЧС России. Вот и, посетив Ингушетию, Иван остановился в пожарной части № 2 города Малгобека. Как сообщили infokam.su в пресс-службе МЧС России, пожарная часть в Малгобеке стала 122-й в списке частей, где путешественник ночевал.

— Я благодарен огнеборцам из Ингушетии за доброе отношение и гостеприимство», — поблагодарил Камышинский путешественник Ширяев гостеприимных пожарных. И отправился дальше в путь... Как известно, страсть к путешествиям юному Ивану привила его мама — учительница географии. Она повесила над постелью ребенка карту мира, и Иван с детства мог назвать любой континент и страну. Мысленно он с детства путешествовал по России. А теперь воплотил фантазии в реальность.