Экспертно-аналитическая сеть «Политрус.ру» опубликовала свое видение измениния политической ситауции в Волгоградской области. Как стало известно от информированных источников в федеральном руководстве политической партии «Единая Россия», на должности председателя Волгоградской областной Думы и секретаря политсовета волгоградского регионального отделения ВПП «Единая Россия» согласована единая кандидатура — депутата Волгоградской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Ефимомва.

По информации «Политрус.ру», кандидатура Владимира Ефимова была предложена командой губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко. Несмотря на принятое «наверху» решение, многие эксперты высказывают большие сомнения, что голосование по данной кандидатуре в Законодательном Собрании региона будет техническим. Прогнозируют шумные дебаты и громкие заявления — вплоть до ультиматумов. Владимира Ефимова уже сейчас называют «вторым Кабановым», имея в виду некомпромиссность данной фигуры для всех группировок регионального парламента. Также эксперты и сами областные парламентарии сомневаются в том, что господин Ефимов сумеет стать прочным мостом между областной Думой и губернатором. Что же до процедуры наделения Владимира Ефимов формальной властью в местном отделении «Единой России», то здесь серьезных проблем не предвидится. Пошушукаются, повозмущаются в кулуарах, а затем дружно проголосуют за кандидатуру Ефимова, как-то и предписывает «разнарядка» из Москвы.

Напомним, Ефимов является председателем комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту, а также членом президиума Регионального политического совета Волгоградского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Известен своим увлечением активными видами спорта и отдыха.