Открытое письмо городскому прокурору Д. Е. Симановичу

На днях ряд средств массовой информации, комментируя ежегодную Камышинского пресс-конференцию городского прокурора, отметили, что вы, Дмитрий Ефимович, как никто другой, открыты для общения с горожанами. Спорить с этим утверждением не берусь, поскольку и мне оно кажется справедливым. А обращаюсь я к вам с открытым письмом не как к прокурору, а как к рядовому камышанину. Можно даже сказать, как к соседу.

А суть моего обращения состоит в следующем. На днях на подъездах многих (если не всех) многоквартирных домов в 5-ом мкрн. было вывешено совместное обращение ООО "Транс ЭкоЛайн" и ООО РЭП №1 о намерении первого из них «...не производить вывоз мусора при обнаружении в контейнерах крупногабаритных отходов». И второго (т.е. РЭПа) — «все дополнительные расходы по вывозу такого мусора включать в счет оплаты за содержание жилья».

Возникает извечный российский вопрос: "Как быть? Куды податься бедному крестьянину?" Лично у меня "крупно-габаритных отходов" не наблюдается и не предвидится. А строительные материалы, если таковые попадаются на "мусорках", я, как садовод, всегда прибираю к рукам и вывожу на дачу. Платить за чужую безалаберность — мне не хочется. Воздействовать на нарушителей правил — не имею возможности.

Думаю, что и вам, как рядовому камышанину, эта ЖКХовская проблема, наверное, не по нраву. Ну, что нам с вами теперь — отслеживать ход "евроремонтов" во всех домах округи и ловить за руку их заказчиков и исполнителей? Так, за ними не углядишь и увещеваниями не проймешь! Тем более, когда ты никакими званиями, кроме звания соседа, не облечен. Так, может, есть резон еще раз посмотреть, а что же толкует по этому и аналогичным поводам Его Величество Закон? Чтобы ВСЕ и ВСЯ было и по совести, и по правилам!

Кстати, про совесть. Упомянутые обращения, о которых речь, сотрудники РЭПа, не мудрствуя лукаво, наклеили для прочности поверх других объявлений. О распродаже шуб, которая в эти дни проводится в ЦДК "Дружба". Ну, а что? Своя "рубашка"- то всегда ближе к телу! Только и это их деяние, мне кажется, не по совести. А вам?