Открытие второго корпуса детского сада №47 в 6 микрорайонеСегодня, 3 февраля, в Камышине был открыт второй корпус детского сада №47. Новый корпус позволит принять 120 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Как рассказала на открытии председатель комитета по образованию Камышина Наталья Цыбизова, новый корпус позволит полностью убрать очередность в детские сады города.

Выступая на открытии, глава администрации Камышина Станислав Зинченко пожелал, чтобы в этот детский сад дети шли с удовольствием. Заведующая детским садом № 47 Наталья Адаменко поблагодарила администрации Волгоградской области и Камышина за оказанную помощь в возвращении сада детям и ремонте.  Перед собравшимися официальными лицами и будущими воспитанниками выступили дети, которые уже посещают первый корпус детского сада № 47.

После концерта гости отправились с экскурсией по группам и помещениям нового дошкольного учреждения. Открытый корпус полностью отремонтирован, светлые группы снабжены всем необходимым для полноценного развития детей. Нашлось место и для традиционных деревянных игрушек, и для интерактивных досок. Оснащение медпункта и пищеблока выполнено с соблюдением всех стандартов.

Председатель комитета по образованию Камышина Наталья Цыбизова напомнила гостям, что 32 года назад этот детский сад распахнул впервые двери для своих первых воспитанников. Сегодня состоялось его второе рождение.