7 января 2015 года в Камышине при не выясненных до конца обстоятельствах погиб контрактник-военнослужащий, который, по некоторым данным, приехал в наш город на новогодние праздники в краткосрочный отпуск.

Журналистам местных СМИ стало известно, что тело военнослужащего Рената Салахутдинова обнаружили в одной из квартир. Якобы при вскрытии медики зафиксировали кровоизлияние в мозг. Но эти и другие подробности смерти молодого, здорового человека представлялись весьма противоречивыми.

Получить какие-либо уточнения к теме газетчики попытались 13 января во время большой пресс-конференции начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Павла Гищенко. Однако Павел Гищенко смог лишь сказать, что обстоятельства гибели военнослужащего устанавливаются.

Похоже, не намного продвинулось расследование этой загадочной смерти и спустя почти месяц. Как сообщил infokam.su сегодня, 3 февраля, заместитель начальника следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Сергей Аракелян, пока идет процессуальная проверка, все комментарии преждевременны. Предварительные выводы по материалам проверки, возможно, будут озвучены для прессы после 7 февраля.