1 сентября в камышинской школе № 19Во всех общеобразовательных организациях региона начался прием заявлений от родителей, чьи дети в этом году пойдут в первый класс. Приоритет в зачислении имеют дети, живущие на закрепленной за школами территории.

Работа по записи таких первоклассников продлится до 30 июня. С 1 июля и до конца августа подать заявления смогут родители, выбравшие место для обучения своих детей по желанию.

Как подчеркнули в комитете образования и науки региона, отказать детям, проживающим в микрорайоне, закрепленном за школой, могут только в том случае, если все места уже заняты детьми из этого микрорайона. При этом школы обязаны на своих сайтах и стендах разместить всю необходимую информацию, касающуюся поступления в первый класс.

Для того чтобы записать ребенка в школу, родителям необходимо иметь при себе паспорт и лично написать заявление. Зачисление в первый класс общеобразовательной школы происходит в течение семи рабочих дней после приема документов без каких-либо вступительных испытаний.

Отметим, что в Волгоградской области сегодня работает 868 школ. В прошлом учебном году в первый класс было зачислено более 26 тысяч детей.