Камышинская школа №4Школы Волгограда и Камышина стали лучшими в Волгоградской области по ученическому самоуправлению.

Как уточнили infokam.su  в пресс-службе администрации региона, итоги областного этапа первого Всероссийского конкурса школ, развивающих ученическое самоуправление, таковы: первое место разделили лицей № 7 Дзержинского района Волгограда и школа № 4 Камышина.

Напомним, что конкурс проводился Волгоградской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи при содействии комитета образования и науки региона.

На втором месте оказались школа № 15 Камышина и № 89 Волгограда, а также Кривомузгинская средняя школа Калачевского района. На третьем месте – волгоградская школа № 95, Веселовская школа Котельниковского района, школа № 2 Николаевского района, Медведевская школа Иловлинского района и две общеобразовательных организации Камышина – школы №10 и №7. Конкурсные работы победителей примут участие в федеральном этапе первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.

В областном комитете образования и науки пояснили, что в школах активно поддерживается стремление учащихся к самоуправлению – в частности, создаются парламенты, ученики выбирают из числа своих одноклассников президента. Всероссийский конкурс способствует развитию социальных компетенций и гражданского самоопределения детей и молодежи.