Муниципальная газета «Диалог», как известно, единственное СМИ в Камышине, на которое, согласно «официальной версии», расходуются бюджетные деньги для выполнения муниципального задания. Об этом некоем «муниципальном здании» сказано уже многое: когда в список подобного «задания» входят все статьи, так или иначе озвучивающие любые шаги местной власти, то это, скорее, попахивает пиаром, а не информированием, как того требует буква закона.

А на днях из очередного постановления главы администрации стала видна еще одна «строка» затрат бюджетных денег на любимое СМИ. Причем в довольно крупных размерах. Речь идет о постановлении администрации городского округа — город Камышин от 05.02.2015 г. № 228 — п «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа — город Камышин от 20.12.2013 г. No 3069 - п «Об утверждении муниципальной программы «Содействие занятости населения городского округа – город Камышин» на 2014-2016 годы». В рамках реализации программы предусматривается «Организация и размещение информационных материалов о положении на рынке труда в СМИ».

В 2014 году на эти цели ушло 275 тысяч рублей, а в 2015 году планируется 270 тысяч рублей. Внимание: ежемесячно! То есть в год уходят миллионы! Из камышинского нищего бюджета! Для сравнения: в этой же программе на «организацию временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые» запланировано выделить в 2015 году 167, 7 тысяч рублей. А на информационные материалы — 270!

Нет ли у вас, уважаемый читатель досадного чувства, что в камышинской администрации кто-то из ответственных лиц совершенно разучился считать народные деньги, либо слишком легко расходует их из трещащего по швам бюджета?